Vie Municipale > Les élus et commissions > Les Commissions

LES COMMISSIONS

Commissions Président Vice Président Membre1 Membre2 Membre3 Membre4 Membre5
Finances Madame Le Maire Mr Robin Mr Dolcemascolo Mr Poncept Mme Carré Mr Thellier Mr Vitalis
Travaux Madame Le Maire Mr Maurin Mr Ozéo Mr Poncept Mr Robin Mr Rouvidant Mr Thellier
Urbanisme Madame Le Maire Mr Dolcemascolo Mme Champredon Mr Poncept Mr Rouvidant  Mme Chalard Mr Vitalis
Affaires scolaires Madame Le Maire Mme Albaric Mme Baury Mme Dessimond Mme Masse Mme Volpini Mr Dauduit
Associations-Communication Madme Le Maire Mme Lachamp Mme Chalard Mme Dessimond Mme Masse Mme Volpini Mr Dauduit
Biens de section Madame Le Maire Mr Thellier Mr Rouvidant        
Appel d'offres Madame Le Maire Mr Thellier Mr Maurin  Mr Robin Mr Dauduit Mr Rouvidant Mr Poncept

 

PERMANENCE DES COMMISSIONS

 

Commissions

Prénom Nom 

Qualité

Permanence en Mairie

Urbanisme, environnement,

Développement durable, cadre de vie

Laurent Dolcemascolo

1er adjoint

vendredi de 14h00 à 16h00

Information, associations,

Fêtes et cérémonies, culture

Patricia Lachamp

2ème adjointe

lundi de 10h00 à 12h00

Travaux, réseaux divers,

Voirie, sécurité

Daniel Maurin

3ème adjoint

mercredi de 10h00 à 12h00

Vie scolaire, enfance/jeunesse,

Séniors

Ariane Albaric

4ème adjointe

mardi de 10h00 à 12h00

 

Mme le Maire, Elisabeth Brussat reçoit sur rendez-vous le jeudi.

 

 DELEGUES MUNICIPAUX DES DIFFERENTS ORGANISMES

Organisme Délégué titulaire Délégué suppléant
Syndicat Intercommunal d'Aide à Domicile - SIAD

Mme ALBARIC /

Mme MASSE

Mr ROBIN
Syndicat Intercommunal d'Énergie de Lezoux - SIEG

Mme BRUSSAT /

Mr DOLCEMASCOLO

Mr PONCEPT /

Mr DAUDUIT

Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable - SIAEP Mr MAURIN Mr ROUVIDANT
Etablissement Public Foncier Syndicat Mixte d'Action Foncière - EPF-Smaf Mr MAURIN Mr ROBIN
Comité National d'Action Sociale - CNAS Mme ALBARIC Mme POTON
Schéma d'Aménagement et de Gestion des Eaux - SAGE Mr MAURIN  
Syndicat du Bois de l'Aumône Mr THELLIER Mr ROBIN
Délégation à l'information et à la communication de Défense Mr VITALIS  
Commission locale d'évaluation des charges transférées Mr THELLIER Mme BRUSSAT